Участие НМ-Тех в совещании по вопросам развития радио- и микроэлектроники
27 мая 2026 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета — Кораблестроительного университета состоялось рабочее совещание, посвящённое вопросам развития радиоэлектроники и микроэлектроники в интересах морской отрасли Российской Федерации. Наша компания приняла участие в совещании, как один из значимых представителей российской микроэлектронной отрасли, успешно реализующий сложные технологические задачи и демонстрирующий эффективную модель работы с привлечением молодых специалистов. Исполнительный директор НМ-Тех выступил с отдельным докладом о практическом опыте предприятия, подходах к реализации сложных производственно-технологических задач, а также роли молодых инженерных кадров в развитии современной микроэлектроники.
Ключевой повесткой совещания стало обсуждение проекта создания в Санкт-Петербурге кампуса большого Международного морского университета. Проект предполагает формирование современной научно-образовательной и производственно-технологической среды для подготовки кадров, проведения прикладных исследований и создания отечественных решений для морской отрасли. Особое внимание было уделено вопросам формирования кадрового резерва, воспитания нового поколения инженеров, исследователей, технологов и управленцев, способных обеспечить развитие отечественного судостроения, морской техники, роботизированных комплексов, систем связи, навигации, управления и перспективных решений двойного назначения.